ТЕМПЕРАТУРА

№958293 Температура
Александр Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте,Александр Юрьевич!беспокоит подъёмы температуры до 37,5 в течение года.мучает меня периодически. Неделю подержиться,а потом куда то исчезает, потом через месяц снова и т.д.Ощущаю её,слабость,потливость,потеря аппетита,головные боли.сейчас снова беспокоит,уже как 7 дней.обратился к доктору.
Узи Брюшной полости и почек в норме,рентген лёгких в норме.в анализе крови небольшие изменения. До этого сдавал за год 3 раза кровь,все было идеально.фото прикрепляю.и так же дальнейшие рекомендации лечащего врача.
Жду ваши рекомендации в дальнейшем обследовании и лечении.
Спасибо!
http://i079.radikal.ru/1702/6e/531928843245.jpg

http://i013.radikal.ru/1702/e0/39faa3126ce1.jpg
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, недавно переносили легкое ОРВИ или просто был контакт с патогенным вирусом. Изменения совсем незначительные и должны скоро прийти в норму. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.