МАРИЯ

№973331 Мария
Кристина Жен., 20 лет. Россия Сочи
Здравствуйте. Беспокоили боли в области живота справа. Периодически бывает вздутие (кишечник как-будто надувается, если немного надавить, то он поурчит и вздутие проходит, но может повториться) и тоже справа, от ребра до подвздошной области.
Это все меня беспокоит уже год. А так же бывает коричневый налет на языке и понос без причины (уже реже). В прошлом году обратилась к гастроэнтерологу. Диагноз: толсто кишечная диспепсия. гастродуоденит ассоциированный с хеликобактер пилори (я проходила дыхательный тест, который подтвердил его наличие). Сдала анализы крови и в общем на этом закончила «лечение». По анализам было все в норме, кроме холестерина 6,1 и тромбоцитов 514.
В этом году решила возобновить лечение, пойдя к терапевту. Терапевт для борьбы с хеликобактером назначила: Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день; Клацид 500 мг 2 раза в день; Омез 20 мг 2 раза в день. Всё это на протяжении 10 дней и плюс Де-Нол 1 таб 3 раза в день на протяжении 30 дней.
Я пока что не принимала это. Скажите, стоить доверять дыхательному тесту или лучше сдать кровь?
И еще один большой вопрос: сегодня сдала биохимич. и общий анализ крови. По результатам холестерин вырос до 6,4 и тромбоциты до 639. А так же еще другие показатели изменились, которые раньше были в норме. Что делать с амилаза, что говорит этот показатель в значении 130? Ну и конечно же, что делать с тромбоцитами, по какой причине они могу расти и как предотвратить это? Может стоит задуматься о кроверазжижающих ???
Прошу Вас помочь с ответами, пожалуйста.
Заранее Благодарю!
http://s018.radikal.ru/i522/1705/b4/35417cb31fc0.jpg
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо пить антибиотики. У дыхательного теста много ложноположительных результатов анализа. Лучше сдайте кровь на хеликобактер, и если результат положительный - кал на антиген хеликобактера.
Амилаза, вздутие и понос - признаки панкреатита. (УЗИ вн. органов надо делать).
Тромбоциты - тромбоцитопения (см.) - нужна срочно консультация гематолога.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Антибиотики отмените