ПРИПУХ БОК СПРАВА ПОД РЕБРАМИ
№984576 Припух бок справа под ребрами
Екатерина Муж., 25 лет. Россия Минусинск
23.08.2017 10:09
Здравствуйте Уважаемые консультанты. Прошу Вас ответить на мой вопрос! Ситуация такая, в правом боку под ребрами ощущается припухлость (по сравнению с левым боком). Иногда ночью ощущается боль (при повороте). Сейчас вроде боль перестала беспокоить. Прошел узи брюшной полости и почек (диагноз-паталогии внутренних органов не выявлено). В январе этого года делал ФГДС (нашли эррозийный гастрит). Кровь (из пальца, вены, мочу) сдавал в феврале этого года, так же как и флюроографию. Сказали все хорошо.Кровь хорошая. Имею заболевание-врожденная аномалия позвоночника, протрузия межпозвоночных дисков (на спине шишка). Делал очный визит к терапевту (она произвела пальпацию брюшной области) и сказала что предварительный диагноз СИБР (СИНДРОМ ИЗБЫТОЧНОГО БАКТЕРИАЛЬНОГО РОСТА). Скажите можно ли доверять терапевту, и может ли это быть онкология (так себя проявлять). Как исключить онкологию? Что следует сделать и в каком направлении искать? Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет оснований думать про онкологическое заболевание. Продолжаете обследование/лечение по рекомендациям терапевта.
Время создания: 23 Августа 2017 11:21
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Онкология, с большой долей вероятности, исключена. Продолжайте обследоваться: возможно, что это действительно СИБР (синдром избыточного бактериального роста), но нельзя исключить и заболевание позвоночника (остеохондроз грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией).
Время создания: 23 Августа 2017 13:46
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Повода для тревоги не вижу.
Время создания: 24 Августа 2017 10:09