АЛЕКСАНДР

№991591 Александр
александр Муж., 34 лет. россия брянск
Здравствуйте! подскажите что это может быть и к кому обратится? Около года боль под лопаткой т в грудной клетке, особенно болит при поворотах и при глубоком вдохе вдохе постоянная. от нагрузки ничего не зависит, ее переношу хорошо. но это постоянна боль сводит с ума, иногда отдает в шею и челюсть, хочется размять спину, во время физической работы боль утихает ( носишь тяжести весом около 40 кг.) Недавно проходил проф осмотр.
Экг сказали хорошая
Узи сердца:ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК
конечный диастолический размер 2.9 см
диастолический объем 107мл
Систолический объем 32 мл
Ударный объем 32мл
Фракция изгнания 69%
Экскурсия задней стенки 1.2 см
Диастолическая толщина 1.1см
МЕЖЖЕЛУДОЧКОВАЯ ПЕРЕГОРОДКА
дастолическая толщина 1.3см
Экскурсия движения 0.9 см
ПРАВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК
Диастолический размер 2.7см
МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН
Общая экскурсия 23мм
Диастолическая расхождение створок 30мм
ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИе
Размер 3.8,см
АОРТА
Просвет основания 4см
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Размер полостей сердца в пределах нормы.Расширение корня аорты. Утолщение Мжп. Общая сократимость миокарда в норме. Локальная сократимость левого желудочка не нарушена. Митрально- папилярная дисфункция. В полости левого желудочка лоц-ся фальшивые хорда.
ДОПЛЕЭХОКАРДИОГРАФИИ:
Митральная регургитация не значительна.
Среднее давление в лёгочной артерии 20мм рт ст
Трикуспидальная регургитация 1 степени.
Узи брюшой полости тоже все в норме.Сеогдня случился какойто приступ, стало дурно в груди и голове померил пульс сердце молотило ну очень быстро может около 150 пульс точно не мерил. спину смотрели сказади на нснимках ничего критичного нет но по спине толком ничего не обьяснили.Что это может быть ??? и какому враче еще сходить
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что боли в грудной клетки, нарушения дыхания, дискомфорт это проявления грудного отдела позвоночника. На фоне обострения достаточно часто возникают боли не только в районе спины (и не столько), но и по грудной клетке. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК.