ПРИВЫЧНЫЙ ВЫВИХ ПРАВОГО НАДКОЛЕННИКА И СИНОВИТ ПРАВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА

№679515 Привычный вывих правого надколенника и синовит правого коленного сустава
Юлия Жен., 12 лет. Москва
Дочь 12 лет в августе 2012 года при прыжках на батуте подвернула ногу, в коленном суставе. Каким то образом без привлечения врачей все встало на место,боль была незначительной ребенок продолжал обычный образ жизни, через пару дней боль прошла и все можно сказать забыли про травму. Но далее периодически дочь жаловалась, что иногда подворачивает ногу в коленке. В январе увидели, что при согнутой коленке чашечка неестественно смещается вправо, жутко испугались побежали в травмпункт (обращаю внимание что боли нет), там рекомендовали мягкий фиксатор на коленку с силиконовым кругом ( не раздев ребенка и не сделав снимков).До сегодняшнего дня ни улучшений , ни боли Незамечено. ребенок ведет привычный образ жизни, единственное что пользуясь случаем отлынивает от физ- ры. 21.03 Пришли опять на консультацию, после снимка и визуального осмотра врач поставил диагноз привычный вывих правого надколенника и синовит правого коленного сустава и направил в дгкб 2 на консультацию к травмотологу. Вопрос, могут ли эти заболевания протекать без боли, опухолей ? И возможно ли обойтись без операции?
И какой образ жизни необходимо вести, подвижный или нет?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Со
своими жалобами на здоровье тебе, детка, следует обращаться к маме или папе, а
не к консультантам. Они и будут разбираться с твоими проблемами и принимать
решения, которые ты принимать еще не в праве.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.