СОЛЬ ПО НАРУЖНОЙ ЧАСТИ СУСТАВА ЛЕВОГО ПЛЕЧА ?
№762420 Соль по наружной части сустава левого плеча ?
Нина Жен., 30 лет. Украина Энергодар
07.02.2014 15:19
http://s009.radikal.ru/i310/1402/e4/dc8b0fd551cc.jpg
Здравствуйте ! Меня зовут Нина. Помогите пожалуйста разобраться! Моя мама (60лет нет серьезных заболеваний) утром проснулась и у нее начало немного побаливать левое плече, потом она поехала на дачу вроде как болеть плече перестало, он открывала дверь и ей пришлось немного постукать плечем чтоб ее открыть, после чего она убирала снег во дворе. Вечером вернувшись домой началась невыносимая боль в плече что она не могла поднять руку и чуть ли не теряла сознание - вся побледнела! Вызвали скорую они сделали обезболивающее Ктанол и отправили на рентген (снимки во вложении и заключение врача, в котором я ничего не могу понять). Сутки температура 38,5 - сейчас спустя 2 дня 37, врач колит Лидокоин местно чтоб обезболить. Сказали соли по наружной части сустава - и нужна операция. Хотелось бы узнать ваше мнение как специалиста по этому поводу, т.к. врач нам сказал что никогда такого не видел и мы сомневаемся в необходимости операции (наростет ли эта соль после операции, может нужна диета или препараты для вывидения соли?), да и вообще правильности поставленного диагноза, как говорят доверяй но проверяй. Спасибо заранее, ваше мнение важно для нас.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Р-снимок весьма не качественный, пациентка шевелилась.
Заболевание называется Плече-лопаточный периартрит. Его основа - шейный остеохондроз. Лечение у невропатолога. Никаких операций не требуется.
Время создания: 07 Февраля 2014 22:19
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Кальцифицирующийся субакромиальный бурсит, субакромиальный импиджмент синдром, обострение плече-лопаточного периартрита. Можно попытаться выполнить пункции сумки, но лучше артроскопическую субакромиальную декомпрессию.
Время создания: 08 Февраля 2014 18:39