ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА

№833371 Перелом шейки бедра
Лидия Жен., 79 лет. Керчь
Доброго Вам дня.
27 декабря 2014 моя мать получила травму бедра. Пыталась надеть на отца шарфик, на ходу. Тот наступил ей на ногу, и она упала. Теперь наш диагноз - перелом шейки бедра.
Врач хирург - травматолог, просмотрев мокрый рентгеновский снимок, поставил гипсовый сапожок и отправил мать домой. Затем, праздники. Наша поликлиника начала работать 12 января.
Сегодня (13.01.2015) мне удалось уговорить травматолога посетить мать для осмотра и рекомендаций по дальнейшему нашему поведению.
Осмотрев мать и снимок, врач сказал, что нужно садиться. Вместе мы усадили её.
Нам было рекомендовано врачом, усаживаться четыре-пять раз в день по 15 - 20 минут. Через две с небольшим недели он пообещал прийти и поставить мать на костыли - ходунки, а через месяц с хвостиком направить нас на операцию по протезированию.
После его ухода мы радовались, что после двухнедельной лёжки мы уже сидим, но радость наша была не долгой. Мать, почувствовав нарастающую боль, попросила меня уложить её. После чего боль только усиливалась, до стонов. Гасили боль анальгетиком и внутримышечным (Диклоберл). Свои ощущения она сравнила с теми, что были в день перелома (27 декабря).
И вот теперь мы не знаем, как нам выполнить рекомендации врача. Садится, и испытывать такие боли, она уже просто панически будет бояться.
Из выше следующего у меня к Вам вопрос.
Можно ли в нашей ситуации прооперироваться не затягивая время на полтора, а может и два месяца?
Мать у меня не по годам (78 лет) шустрая и крепкая. Маленькая (155 см), легкая 55 кг и самое главное здоровая во всех отношениях. Жалуется иногда лишь на давление.
Снимок отсканировался зеркально. На самом деле бедро правое.
http://s012.radikal.ru/i319/1501/ef/d3f04643090f.jpg
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам нужно оперироваться как можно скорее, пока еще не произошли необратимые изменения.
Почитайте информацию по уходу на моем сайте.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение безотлагательно - эндопротезирование тазобедренного сустава.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Со снимком и направлением в больницу и обсудите с травматологом стационара возможность операции, тянуть нечего.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется оперативное лечение! Отказ от операции смертельно опасен. Перспектив для сращения такого перелома нет. Читайте: http://www.moy-vrach.ru/perelom_bedra/

По поводу уточнений и дополнительных вопросов - сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)