ОТКРЫТЫЙ ПОДТАРАННЫЙ ВЫВИХ

№993548 открытый подтаранный вывих
Екатерина Муж., 30 лет. Родники
Здравствуйте доктор. Полтора года назад я упал с высоты 4-х метров, при этом получил травму. Вот полный диагноз: открытый подтаранный вывих правой стопы, рваная рана
медиальной поверхности правого голеностопного сустава. Состояние после ПХО раны,
вправления подтаранного вывиха правой стопы, фиксация правого голеностопного сустава спицами. Лизирующая гематома внутренней поверхности правого голеностопного
сустава.Порвана связка. Было проведено лечение : ПХО раны, вправление подтаранного вывиха,фиксация г/ст сустава спицами. Перевязки, гипсовая иммобилизация, медикаментозная терапия, физеолечения, ЛФК.
На коже образовался некроз. Рана затянулась через полгода. В это время я начал расхаживатся, переходить с костылеи на трость .Прошёл 2-х недельный курс реабили –тации. При этом у меня начал развиваться артроз,что осложнило ходьбу.
В сустав была введена инъекция «Афлутоп».Так- же 4 инъекции «Нолтрекс» с переодичностью в 2-3 месяца.Сейчас состояние ноги :отёк, периодические боли при ходьбе, хожу с тростью. Принимаю венотоники.Переодически при перемене погоды ибо простуде наблюдается усиление болей(бывают и впокое) а так же усиливается отёк. В этот периед ходьба возможна только на костылях. Продолжается это около недели. Обезболивающие помогает не всегда.
При последнем рентгене было выявлено: выраженное сужение и деформация суставной
щели. Суставная поверхность большеберцовой кости с неровным контуром, с участками разряжения субхондрального слоя и области медиальной лодыжки отмечается переостальная реакция .В эпифизе малоберцовой кости участки разряжения костной
ткани. Субхондральный слой таранной кости с участками разряжения и уплотнения костной ткани. Суставные поверхности таранной и пяточной кости склерозированы.
Деформирующий артроз подтаранного сустава 3ст.Асептический некроз правой таранной
кости.
Ранее я уже обращался сюда с этим вопросом, хочу спросить Вас о статистике выздоровления. Обычно (часто ли) люди могут с данным диагнозом полностью восстановиться? Есть ли шансы после такой травмы вообще нормально ходить? (хотя бы без костылей и клюшки)...Если это теоритически возможно,то каким путем? Я слышал про операцию, которая некоторым помогает в таком случае...Если вдруг за такие ситуации где-то берутся, то так же прошу посоветовать клинику, где могут за это взяться. Самое главное- есть ли вообще шанс...? Заранее благодарен!
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Закончится артродезом. Нормально будете ходить.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Закономерный исход тяжёлой травмы голеностопа. Деформирующий артроз - заболевание не излечимое. Лечеие у травматологов
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны рентгенограммы.