ЦИСТИТ НА ПРОТЯЖЕНИИ 10 ЛЕТ УХУДШАЕТСЯ И СОПРОВОЖДАЕТСЯ СИЛЬНЕЙШИМ БОЛЕВЫМ СИНДРОМОМ

№929228 Цистит на протяжении 10 лет ухудшается и сопровождается сильнейшим болевым синдромом
Лера Жен., 22 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте! Мне 22 года, лет с 9 у меня начались сильнейшие боли. Все врачи диагностируют цистит. Был также диагноз хронический пиелонефрит, ставили нефроптоз 2ой степени (правая почка опущена на 8 мм). Начались проблемы с давлением, в 2013-ом сделали нефроплекисю. В 2011-ом году удаляли гланды, так как думали, что хронический тонзиллит - источник инфекции. Не помогло.

Характер боли такой: боли начинаются еще до начала мочеиспускания, в процессе становятся сильнее, а после ощущения такие, что в уретру, простите, вставили раскаленный прут. Эти ощущения могут оставаться по 6-12 часов, не стихая. В туалет в это время бегаю часто. Обычно просто сижу в ванне с горячей водой, немного помогает.

Боль невыносимая, обезболивающие не помогают. Много раз вызывали скорую, они кололи обезболивающее, оно тоже не помогает (только раз, когда за ночь вызывала 2 раза, 2ой укол помог). Нет каких-то определенных процессов, которые запускают боль, иногда все начинается на следующий день после полового акта. Бывает после долгого сидения, перед месячными или после сильных стрессов. Но это не всегда, отследить причину сложно.

Обычно все это сопровождается температурой 37,3, иногда выше. В анализе мочи есть эпителий, бактерии, лейкоциты. При пиелонефрите был белок. Бывало, что моча была с кровью, выходили небольшие кровавые сгустки. Цифры не помню, при необходимости могу посмотреть в карте. Еще среди симптомов - общая слабость, иногда начинает сильно трясти. Венерических нет. В 2014-ом лечила уреаплазму, все прошло. Беременностей, обортов не было.

Регулярно делаю узи почек и мочевого пузыря. Последнее узи почек (в июне 2016) показало признаки хронического пиелонефрита. Мочевой - в норме, без рубцов. 3 раза лежала в урологии, лечение было разным, всего и не припомню, но курсом принимала нолицин+фурамаг+канефрон, нитроксолин+фурамаг+канефрон, доксициклин+фурамаг, амоклав, вроде, тоже. Еще принимала фуразидин, фитолизин, уролесан, монурал, отвары из брусничника. В больнице проходила промывания (раствор черного цвета заливали в мочевой, 2 курса по 7 раз). Итог после больниц - сильные боли уже на следующей неделе после выписки.

Сейчас в дополнение к болям очень сильно тянут почки, болит поясница. Врачи сочувственно разводят руками со словами «терпи, не лечится». Количество таблеток, которые я перепила, уже можно исчислять в тоннах. Я веду нормальный образ жизни, не пренебрегаю спортом, не ем жирного, острого, чай и кофе не пью, алкоголем не злоупотребляю, одеваюсь тепло.

В последнее время помогает обильное питье (простая питьевая вода или вода с содой по 2 - 3 титра в день). Все анализы и выписки могу сфотографировать и выложить сюда. Пожалуйста, скажите, как с этим справиться, может это вовсе и не цистит?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Как часто в течение года возникают обострения?

Выложите все последние исследования.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Нужен осмотр в кресле, возможно имеется вагинальная дистопия уретры, если так то поможет оперативное лечение - Транспозиция уретры!