ЦИСТИТ

№935972 цистит
марина Жен., 31 лет. казань
Одни роды-кесарево 5 лет назад. Счастливая семейная, интимная жизнь с одним только мужем. Перенесенный аборт 2,5 года назад, с последующей гистероскопией. Осталась кровь...еще констатировали наличие внутренней перегородки. Аборт был сделан в платной клинике. Через два месяца гинеколог участковый подобрала мне моногормональный контрацептив - норколут (из за варикозного расширения вен), который я принимала полгода без перерыва, менст. прекратились. Одновременно с приемом таблеток начался цистит, с последующей молочницей.Молочница и раньше случалась,но проходила от нистатиновых таблеток, свечей. первый приступ цистита сняла монуралом, через месяц снова возобновился, пропила 5-нок, спали симптомы...дискомфорт продолжался-зуд, жжение во влагалище, мазок кроме кандидов ничего не показывал. все полгода мучений и консультация гинеколога в платной клинике, которая с ужасом и сожалением посмотрела на меня, пьющую норколут. сдала мазок на инфекции, бак посевы, мочи, уретры, влагалища. и потребовала отменить НОРКОЛУТ, после того как закончятся таблетки. ОТМЕНИЛИ!!! Симптомы не ушли! Повторное Узи мочевого- без изменений, узи малого таза - тонкий эндометрий. Менстр. возобновились через 2 недели, очень скудные. лечение доктор мне назначила у них в стационаре очень дорогостоящее, вернее озвучила лишь сумму и я вынуждена была отказаться.
вернулась к своему гинекологу, и все полтора последующие года и по сей день, лечу то обострение цистита, то молочницу после него. лежала в стационаре, капали ципрофлоксацин 2 раза в день по 200 мл. делали цистоскопию, которая показала только небольшое воспаление.
замечаю что, цистит обостряется после ПК на 2-3 сутки, т.к. муж командировочный, ПК случается с перерывами месяц через месяц. Мы оба проверялись, ничего не нашли.
И если бы только цистит....
после затишья с мочевым, появляется дискомфорт в стенках влагалища - жжение, зуд, иногда боль и поскрябывание....и так 2 года, каждый день!!! однажды летом на половых губах - появился белесый налет - месяц пролечила мазями - нистатин, синафлан, метилурацил. Налет прошел!!!
но боли остались.....читала описание «вульводиния»- все подходит!!! Даже ощущения только в положении сидя и лежа!!! в утренний отрезок времени, после утреннего туалета! не знаю что с этим делать, участкова ягинеколог с 30 летним стажем сказала: таких пациентов не бывает: при нормальных мазках - жжение, зуд и боль!!!
Р.S. Может это заболевание еще не изучено и мало практики...??? скорее всего тут психосоматика! но как то они связаны эти 2 заболевания????
SOS!!! помогите! ситуация на гране развода, дипрессия, и суицидальные мысли
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
 Каковы результаты общего анализа мочи на момент появления симптомов?