ПОСТОЯННАЯ СОНЛИВОСТЬ, УСТАЛОСТЬ

№839098 Постоянная сонливость, усталость
Иван Муж., 19 лет. Москва
Уже несколько лет ( 5-7) имеется постоянная усталость, сонливость, хочется спать, начиная с утра и до конца дня. Спортом занимаюсь ( футбол, велотренажер) , питаюсь правильно ( белковая еда, 5-7 приёмов пищи в день, исключил жирную, сладкую, жареную, мучную пищу из своего рациона и т.д.). Много стрессов ( без них никак). Подумал, что организму не хватает витаминов из обычной еды. Попробовал принимать спортивные витамины Opti men ( с большим содержанием витаминов). Они очень помогали, через несколько дней приёма витаминов появилась бодрость. Через 2 месяца был на консультации у гастроэнтеролога и она мне сказала, что эти витамины могут навредить печени и печень может отказать. Гастроэнтеролог посоветовал мне принимать стандартные аптечные витамины Компливит. Результата от них не заметил. После отказа от приёма витаминов Opti men сонливость снова пришла. Какие витамины желательно пить? Чтобы были и безопасные и с пользой.
Состав витаминов Opti men:
Витамин А (CaroCare® натуральная смесь каротиноидов) 10000 ME
Витамин С (аскорбиновая кислота) 300 мг
Витамин D (холекальциферол) 300 ME
Витамин Е (ди-альфа токоферил сукцинат) 200 ME
Витамин К (фитонадион) 75 мкг
Тиамин (тиамин гидрохлорид) 75 мг
Рибофлавин 75 мг
Ниацин (ниацинамид) 75 мг
Витамин В6 (пиридоксин гидрохлорид) 50 мг
Фолиевая кислота 600 мкг
Витамин В12 (цианокобаламин) 100 мкг
Биотин 300 мкг
Пантотеновая кислота (ди-кальций пантотенат) 75 мг
Кальций (карбонат, цитрат кальция) 200 мг
Йод (kelp) 150 мкг
Магний (оксид, аспартат магния) 100 мг
Цинк (цитрат цинка) 30 мг
Селен (селенометионин) 200 мкг
Медь (глюконат меди) 2 мг
Марганец (глюконат марганца) 5 мг
Хром (хром GTF) 120 мкг
Молибден (молибден A.A. хелат) 80 мкг
Альфа липоевая кислота 25 мг
PABA (парааминобензойная кислота) 10 мг
Холин (холин битартрат) 10 мг
Инозитол 10 мг
Диоксид кремния 5 мг
Бор 2 мг
Ликопен (Lyc-O-Mato® natural tomato lycopene) 500 мкг
Лютеин 500 мкг
Альфа каротин 140 мкг
Ванадий 100 мкг
Криптоксантин 34 мкг
Зеаксантин 28 мкг
Amino-> Blend – 800 мг
L-аргинин, L-глютамин, L-валин, L-лейцин, L-изолейцин, L-цистин, L-лизин, L-треонин
Viri-> Blend – 525 мг
Saw Palmetto (ягоды), Damiana (листья), корейский женьшень (корень), pygeum africanum (кора), ginkgo biloba (листья), raw oyster concentrate, nettles (листья), pumpkin seed
Phyto-> Blend – 240 мг
Цитрусовые биофлавоноиды (плод), deodorized garlic, зеленый чай, экстракт виноградного семени (Vitis vinifera) (семя) (стандартизован под содержание 95% полифенолов), blueberry powder, cranbarry powder, wild yam powder, carrot powder, papaya powder, orang
Enzy-> – 50 мг
Папаин, бромелаин, альфа амилаза, липаза
Другие ингредиенты:
Микрокристаллическая целлюлоза, стеариновая кислота, кроскармеллоза натрия, фармацевтическая глазурь No. 2, стеарат магния, диоксид кремния.
Содержит моллюсков.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я бы рекомендовал витамины Нутрилайт.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Принимать витамины имеет смысл при доказанном гипо/авитаминозе...Вы из Москвы действительно? Напишите в личку.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной Вашего состояния может быть инфекция. Вам необходимо обследование. Начните с клинического и биохимического анализа крови, анализов на хламидии и уреаплазму, консультации терапевта.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Лучше натуральные витамины употреблять с грядки, можно замороженные фрукты, ягоды и овощи. Пользы будет больше.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"Витамины обогащают мочу и тех, кто их производит!" проф. Н.А. Грацианский

Витамины нужны при авитаминозе. Показания к витаминам вне авитаминоза крайне узкие.  В Вашем тексте показаний к витаминам нет.