МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ ГЕРПЕС НА БЕРЕМЕННОСТЬ, И В ПОСЛЕДСТВИИ НА РЕБЕНКА?

№156530 может повлиять герпес на беременность, и в последствии на ребенка?
Валентина Жен., 24 лет. РФ Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня с 18 лет герпес. Мне уже 24 и я хочу детей, но проблема герпеса меня пугает. Как лечить данное заболевание? И как может повлиять герпес на беременность, и в последствии на ребенка?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Вы не написали, какой именно у Вас герпес. Вирус простого герпеса (ВПЧ) существует в виде 2 типов: ВПГ1 вызывает высыпания на губах, а ВПГ2 - на половых органах. ВПГ1 не опасен для ребенка ни при беременности, ни в родах. ВПГ2 не опасен при беременности, т.к. он не проникает через плаценту, однако может вызвать серьезное заболевание при заражении малыша в родах. Подробнее Вы можете прочитать в статье Герпес-вирусная инфекция на сайте ВебГинеколог com/joomla/