ПЛОХОЙ МАЗОК

№425397 Плохой мазок
Анна Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 24 года, беременность вторая. Предположительная дата родов на 24 марта. Сегодня узнала о результатах ананлиза (сдавала 10 марта) Повышены лейкоциты (54-58) присутствует молочница и кокковая флора. Имеется эрозия шейки матки уже 5 лет. До этого сдавала 2 раза мазки и в 16 недель и в 30 недель лейкоциты опять же были повышены. После курса лечения тержинаном, пимафуцином и гексиконом все возобновляется. Полового контакта с мужем после лечения не имела. После сдачи анализа на инфекции не выялено было никаких инфекций. Имеет ли смысл опять лечится препаратами ливорол или пимафуцин, прописанными врачом. или занятся лечением после рождения ребенка.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Имеет смысл провести лечение, поскольку при воспалении влагалища возрастает риск его травмы в процессе родов.