ЛИНДИНЕТ-20 И УДАЛЕНИЕ ЗУБА, СОВМЕСТИМОСТЬ С АНАСТЕЗИЕЙ ПРЕПАРАТАМИ НАЗНАЧЕННЫМИ ПОСЛЕ

№803408 Линдинет-20 и удаление зуба, совместимость с анастезией препаратами назначенными после
Евгения Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Принимаю линдинет-20 первый месяц, сейчас на 15 таблетке.
Начал сильно болеть зуб (8-ка), надо удалять (об этом говорили уже давно).
Скажите, отразится ли как-то прием ОК на заживании лунки? Или лучше подождать 7-дневного перерыва? До него ещё 6 дней, а зуб болит...
Влияет ли на контрацептивный эффект ОК сильная анастезия, которую вкалывают в десну перед удалением?
Так же интересует совместимость со следующими препаратами, которые в прошлый раз мне назначали после удаления:
Цитрин (или Тавегил и др. препараты от аллергии) от отеков, Найз как болеутоляющее, и больше всего волнует совместимость с антибиотиком Цифран-СТ ? Надо ли будет дополнительно предохраняться во время их приема, или может заменить какими-то другими препаратами подобного действия?
Так же отдельно спрашиваю про Аскофен, т.к. его пью раз в пару дней по 0,5-1 таблетке когда зуб сильно болит, не снизился ли контрацептивный эффект?
Спасибо!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
не отразитсяне влияетсовместимоне нужнонет
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Никак не отразиться. Все остальное вытекает из этого. Лекарства совместимы. Анестезия не влияет. Предрохраняться не надо. Эффект не снизится.