АЛЛЕРГОЧИП ISAC (IMMUNOCAP) (112 АЛЛЕРГОКОМПОНЕНТОВ ИЗ 51 ИСТОЧНИКА АЛЛЕРГЕНОВ) (ВЕНОЗНАЯ КРОВЬ).

№1033011 Аллергочип ISAC (ImmunoCAP) (112 аллергокомпонентов из 51 источника аллергенов) (венозная кровь).
Олеся Жен., 32 лет. Красноярск
Добрый день! В течении двух лет опухает и горит нос от всех резких запахов (одеколон, духи, порошок, лук и т.д.) и на цветения всех растений всю весну и лето. Также кашель и спазмы. Прошлым летом первый раз в жизни на тополиный пух. На все лекарства включая, антигистаминные аллергия - проявляется усилением кашля, жжением в горле, припуханием языка и спазмами в груди и горле. Все это продолжается круглый год. Общий LgE норма, эзинофилов в носу нет, в крови 2 - норма. Спирограмма без отклонений. Пробы на руках всегда ложноположительные (все красное). Вначале грешили на паразитов. Нашла по зондированию описторхоз и сразу же летом 2017 протравила Бильтрицидом. Делала зондирование после этого 4 раза - ничего нет. Ситуация не улучшилась. Хожу с опухшим носом и кашлем. Ставят вазоматорный не аллергический ринит, т.к. аллерген не могут выявить по пробам на руках.

Планирую сдать анализы в Инвитро - респираторная панель
МЕТОД ОПРЕДЕЛЕНИЯ
Ферментный иммуноанализ на нитроцеллюлозной мембране (иммуноблот).
Насколько достоверен этот метод?

Также в лаборатории Гемотест - есть панель Астма и ринит у взрослых IgE (ImmunoCAP)
https://www.gemotest.ru/catalog/po-laboratornym-napravleniyam/diagnostika-allergii/tekhnologiya-immunocap/2-etap-vyyavlenie-individualnogo-allergena/kompleksy-individualnykh-allergenov-individualnyy-rezultat-po-kazhdomu-allergenu/astma-i-rinit-u-vzroslykh-ige-immunocap/
Стоит ли сдавать эту панель? Говорят, что это более достоверный метод. Я бы и респираторную панель сдала бы методом (ImmunoCAP) - просто этим метод ее нигде не сдают.

И хотела от вас узнать про метод Аллергочип ISAC (ImmunoCAP) (112 аллергокомпонентов из 51 источника аллергенов) (венозная кровь).

Насколько он оправдан?

И что мне делать???

Что это вообще???
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога на сайте,создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?