CANDIDA

№249669 candida
oksana Жен., 34 лет. россия элиста
Алена Сергеевна спасибо за ответ по поводу кандида. Меня это тоже беспокоит, однако наблюдавший аллерголог и гастроэнтеролог объяснили мне что это результат снижения иммунитета и дисбактериоза. Педиатр назначила нистатин. Почитав по этой проблеме я сделала вывод, что нистатин малоэффективен. Как Вы считаете флуконазол «Дифлюкан»(пр-во ? США) будет альтернативой нистатину. В какой дозе 5мг/кг или 7-12мг\кг массы тела в сутки (1,5 года ребенку). Благодарна за внимание и дельный ответ.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Оксана, новые сообщения, касающиеся одного вопроса лучше писать в одной теме.

Чувствительность гриба к антимикотикам тоже можно и нужно определить. Назначать препараты "может, подействует" нельзя, иначе вырастет флора, устойчивая ко многим средствам. Это первое.

Второе, - не возьмусь делать назначения по интернету, это неэтично , да и опасно, в конце концов. Подбор препарата, дозы и режима приёма должен осуществлять врач, имеющий возможность оценить состояние ребёнка ОЧНО.