АСТМА ЛИ ЭТО?

№581259 Астма ли это?
Любинская Елена Жен., 33 лет. Россия Орел
Диагноз бр. астма атопическая персистирующая средней тяжести ДН1 с 2004г.(бытовая и пыльцевая аллергия), аллергический ринит персистирующий ср. тяжести, интермитирующий аллергический коньюктивит. В качестве базисной терапии - симбикорт 160*4,5.
С 22 апреля по 5 мая 2012г. было обострение БА (ослабленное дыхание, сухие рассеянные хрипы-по заключению аллерголога, свистящее дыхание по утрам, сухой кашель, одышка, тахикардия до 98 уд/мин).
После проведенного лечения (с 5 мая 2012г.) хрипы исчезли, кашель оч. редко, но с 7 мая (после отмены: пульмикорт ч/з небулайзер, беродуал ч/з небулайзер, теопек) начала постоянно вздыхать (как будто не хватает воздуха), при этом короткий вдох и достаточно длинный выдох. ЧДД в покое от 22 до 30. Редко одышка при подъеме по лестнице. Показания пикфлоуметра в зеленой зоне (только 2 раза по утрам была-желтая зона).
Скажите пожалуйста:
«Являются ли перечисленные симптомы обострением или проявлением астмы?»(особенно интересуют вздохи). Что посоветуете в моем случае?
Заранее огромное спасибо за ответ!!!!!!!!!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?