ПОМОГАЮТ ТОЛЬКО ГКС. У МЕНЯ ЕЩЕ ЕСТЬ НАДЕЖДА?

№873287 Помогают только ГКС. У меня еще есть надежда?
Катя Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Мне очень нужен совет. Я уже осталась один на один со своей острой проблемой.
Хорошим здоровьем, увы, не отличаюсь. Аллергия была всегда, но такая, что я особо ее и не замечала. В детстве краснели щеки и руки от цитрусов, шоколада и мороза. Пробовали лечить какими то мазями, но в итоге помогли только ГКС (элоком). Однако было все просто: мазать приходилось не много и не долго и все проходило на весьма длительное время (год-два). Затем руки меня перестали беспокоить совсем. Иногда под волосами, над ушами начинала шелушиться кожа, затем мокла, зудела. Врач прописывал шампуни от себореи, особого эффекта не было, стали мазать лосьоном элоком и снова молниеносно и надолго все затихало. Все стало плохо в апреле этого года. Покраснели веки, отекли, и ощуение стянутости на верхней губе, затем шелушение и зуд начались на ушах и мизинце правой руки. Сейчас добавилась кожа головы. Симптомы сначала были легкими. В июле это все стало нестерпимым, пошла к дерматологу. Назначили ГКС (элоком+банеоцин+тербинафин) на губу и (элоком+банеоцин) на веки, внутрь лоратадин + примадофилус + омега3. Прошло молниеносно, пролечилась 10 дней и через неделю после отмены все вернулось снова. Отправили к аллергологу. Снова назначили тридерм + цетрин. Прошло и через неделю снова вернулось. В итоге эти врачи сказали что не знают что еще могут сделать, отправили меня постараться самостоятельно найти тот самый аллерген а в случае обострения мазать веки гидрокортизоном ПОС а губы детским кремом и еще топикрем и элидел (которые дорого стоят но эффект у них не более чем у того же детского крема). Дерматолог из другого города посоветовала: метрогил на веки утром, эритромицин глазная мазь вечером, на губы бепантен, длительно, и что эффект минимум через три недели. Что я сейчас и делаю. Однако ощущения невыносимые. Зуд, боль, сухость, отек. Невозможность поцеловать собственного ребенка и вечно жуткое настроение. Из анализов я сдавала иммуноглобулины IgE, IgM, IgA. IgA немного повышен – 3,59 при норме до 3,50, остальные в норме. Сдавала кровь на аллергены клещ, ольха, береза, кошка, грибок и тд – отрицательно. Общий анализ крови, биохимия и УЗИ брюшной полости в норме (имеется гепатит Б – носительство, из за этого наблюдаю состояние организма каждые пол года). Уже не с первой болячкой создается впечатление что лечения для меня не существует. Но в других случаях я хотя бы могла облегчить состояние, сейчас же я в панике, помогают только стероиды, но вместе с этим их нельзя, таблетки эффекта не дают совсем, аллерген неизвестен. Врачи развели руками – ищи сама на что так реагирует организм. Веди дневник о том что тебя окружает. Я уже думаю, что сойду с ума. Неужели ничем нельзя снять эти зуд, боль, сухость, стянутость на губе, веках, ушах и коже головы? Как мне действовать? Надеюсь на Ваш совет, а то совсем грустно. Мне 28 лет, есть счастливая семья, а у меня желания жить полной жизнью совсем нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?