УХУДШЕНИЕ ЭРЕКЦИИ

№847148 Ухудшение эрекции
Макар Муж., 37 лет. Самара
Начиная с воскресенья уже несколько дней наблюдается ослабление эрекции - во время близости член вяловат, а достижение необходимой для полового акта эрекции требует дополнитльной стимуляции. В пятницу и предыдущие дни всё было более чем отлично, эрекция была 100%.

Может ли это быть вызвано не психическим фактором, с учётом достаточно быстрого наступления изменений? Или сосудистые проблемы, в основном, проявляются постепенным ухудшением эррекции?

Некоторые дополнительные обстоятельства:

1. Уже 40 дней принимаю Конкор для лечения первой степени гипертонии.
2. До приёма конкора недели две принимал диротон, почти сразу после начала приёма возникли похожие проблемы с эрекцией. Думаю начитался инструкции и стал зацикливаться на мысли о возможной проблеме. Примерно через неделю после перехода на Конкор ситуация нормализовалась и месяц проблем никаких небыло.
3. За два дня до ухудшения эрекции, в среду, были достаточно сильные физические нагрузки (нагрузки не противопаказаны), после которых до вчерашнего дня наблюдался лёгкий дискомворт в области сердца (аритмии и прочих отклонений небыло, просто лёгкое ощущение). Для дня после этого, в четверг и пятницу - эрекция была отличная.
4. В воскресенье были умеренные нагрузки и я забегался за день и сильно устал/утомился/замотался. По радио в машине слышал в какой-то переждаче вопрос про эрекцию и конкор (врач ответил, что это больше миф) и вечером перед близостью вспомнил про это и как-то внимание сосредоточил на то как наступает эрекция. И её наступление потребовало дополнительной стимуляции и она была не 100%. В понедельник ситуация повторилась.

5. При проверке без жены через просмотр порно эффект повторяется, но судя по всему во время таких экспериментов мысли не о порно, а о наступлении эрекции.
6. Утренняя эрекция субъективно стала слабее. Хотя может это только кажется, раньше не обращал на неё внимание, а теперь по ночам стал зацикливаться на проверке - часто просыпаться и сразу мысли проверить есть эррекция или нет и попытки анализа в чём может быть причина.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Подождите немного и успокойтесь. Время прошло слишком мало, скорее всего, просто психологическая усталость. Что касается конкора, доказано,что этот препарат не приводит к ухудшению эрекции.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Вполне возможно что это у вас на фоне переутомления. Желательно отвлечься от этих мыслей. Позаниматься умеренно спортом и плаванием. Если восстановления функции не наступит нужно пройти обследование у андролога.
Мы можем предложить Вам пройти обследование в Мюнхенской андрологической клинике.Здесь Вас полностью обследуют и выяснят причину.
тел. +491637834190
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Практически любой антигипертензивный препарат может вызвать ухудшение эрекции. Обратитесь к урологу/андрологу для назначения лечения по улучшению эрекции.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист.Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не
является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как
например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, чтополовое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не
сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если
учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма
половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человекполучает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному
развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной
сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вреднымипоследствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых
центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются
некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной
половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течениемвремени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ.
Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и
бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята
быстро увеличивается.
 У людей, живших регуляр­ной половойжизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение
полового влечения и ослаб­ление потенции; оно является, однако,
временным.
После возобновления сношений половые железыснова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезнибольных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в
результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала
вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическимфактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи неприводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового
воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественнойсексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза
его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи
крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и
все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указываликрупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ниодного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или
нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной
деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателейкожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами
лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман
также пишут о безвредности полового воздержания.