ДВУСТОРОННИЙ ГОНАРТРОЗ 2-3СТ.

№443663 Двусторонний гонартроз 2-3ст.
Светлана Жен., 51 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите по-возможности, пожалуйста, не знаю, что выбрать...
Кратко о своих «болячках»:
- язвенная болезнь желудка 12п.к. с 18 лет;
- сколиоз 2ст.,остеохондроз L1-5, спондилоартроз L1-5,
выраженный артроз крестцово-подвздошных сочленени(по исследованию2007г.);
- в 2007г.сделана операция по удалению матки и правого яичника (аденомиоз,эндометриоз, миома матки);
-2010г.- операция-левосторонняя гемитиреоидэктомия.
В прошлом году впервые заболело правое колено (травм не было). При обследовании поставили диагноз - гонартроз 2ст. Лечение: Вольтарен №3 в/м, структум, дипроспан, физиотерапия- ультразвук - помогли, боли закончились. Полтора месяца назад дико заболело левое колено. Все перечисленное ранее лечение не помогает, боль только немного притупилась и ноги перестали опухать. Была на консультации в 59 больнице, диагноз - двусторонний гонартроз 2-3ст. Назначили в/суставное введение ферматрона №4, терафлекс и поддерживающую терапию. А хирург-ортопед в районной поликлиннике советует нолтрекс №3 и структум. И вот, наконец, мой
вопрос: - « что выбрать?».
Надеюсь на быстрый ответ. Заранее огромное спасибо!
С уважением,
Светлана.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Светлана, выкладывайте рентгенограммы, а лучше подъедте на бесплатную консультацию (с рентгенограммами) к нам в центр травматологии и ортопедии (при ГКБ №67). Тел (499) 7555684