НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№217233 Не могу забеременеть
Ольга Жен., 22 лет. Россия Казань
1. женщина, 22 года
2. не развивающаяся беременность в марте 2007 (чистка на сроке 7 недель 3 дня)
3. проблемы с менструальным циклом с 16 лет, эндометрий матки всегда в пределах 4-6 мм (задержки бывают min 2 месяца, max 6 месяцев), в 2005г месячные были всего 3 раза ( в июне, сентябре, и в декабре). Половой жизнью начала жить с 18 лет, сексуальный партнер был и есть всего один - это мой муж.
4. такое же, вот уже 1,5 месяца опять задержка
5. Проводили диагностику гормонов:
ЛГ (ИФА) - 5,5
ФСГ (ИФА) - 7,0
Пролактин (ИФА) - 174,0
Тестостерон общ. (ИФА) - 2,6
ДГЭА-С (ИФА) - 1,2
ТТГ (ИФА) - 1,5
АТ к тиреоидной пероксидазе (ТПО) (ИФА) - 0,0
Также сдавала кровь на гемостазиограмму, имунную систему, делали дипгностику инфекциоонных заболеваний, проверялась на проходимость труб, трубы проходимы
6. Чтобы вызвать месячные назначали Дюфастон в течение 10 дней по 2 таблетки, месячные приходили через 3-7 дней как заканчивала принимать таблетки. На 5 д.ц. делали УЗИ, проверка эдометрия и фолликулов, через день отслежиавли растут фолликулы или нет. они не росли, назначили клостилбегит по 1т с 5 по 10 д.ц. результатов не дало, опять назначили дюфастон, затем клостилбегит, но уже по 2т с 5 по 10 д.ц.
7. Фоликуллы начали расти, но это было как раз в новый год, спать с мужем через день мне не довелось, а видимо потом уже было поздно. я не забеременела! клостилбегитом можно лечиться только 3 месяца, потом перерыв 3 мес, у меня был перерыв, затем у меня была защита диплома, потом искала работу, вообщем я запустила процесс лечения.
8. Хотя я полная женщина, но мне кажется с помощью таблеток я смогу забеременеть или нет, как вы думаете? что посоветуете в моей ситуации? может все-таки дело в муже? Его анализ показал, что у него 89% сперматозоидов с дефектами и только 11% - нормальные, хотя норма по Крюгеру больше или равно 15%, в остальных цифрах его спермограммы я, к сожалению, не разбираюсь!
Прямая специальность
Теа. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Вам лучше обратиться в отделение ЭКО. Там проведут стимуляцию овуляции,эндометрия и можно сделать инсеминацию. Самый лучший вариант для вас.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
ПОлная женщина: Вес и рост? есть ли в роду сахарный диабет?
Есть ли избыточное оволосение?
проходили ли вы тест на инсулинорезистентность?

Вес в любом случае надо нормализовать.
Подобная ситуация требует очной консультации. Мы живем в одном городе.
Оптимальное время приема - 10-12й день цикла (без лекарств). Записьпо телефону 224-4444
ПРедварительно прочитайте:
http://www.nnplus.ru/uploads/obs.pdf