РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАПАРОСКОПИИ.

№261615 Результаты лапароскопии.
Яна Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.
Мне была проведена операция по поводу бесплодия 2.

Обнаружено: матка нормальной величины с выраженными явлениями периаднексита. Трубы инъецированны, спаяны с маткой и яичниками. Ампулы труб заполнены слева - формирующимся трубно-яичинковым образованием 2,5*6 см, справа гидросальпинкс. Фимбрии отсутствубт, слизистая атрофирована. Яичиники окутаны мощными спайками. Левый 3,7*2,5 см, правый 3,6*2,5 см, бороздчатость не выражена, под капсулой старые желтые тела, свежих желтых тел нет, под капсулой большое количество мелких фолликулов 0,5*1 см. в диаметре. Задний дуглас свободен.
Проведено удаление труб, освобождение от спаек и гемостаз.

Скажите, пожалуйста, следует ли из того, что обнаружено в процессе операции, что у меня СПКЯ?
Что значит проведен гемостаз?
Что значит фиброз и кальциноз белочной оболочки? (это из гистологии)
Каковы шансы на ЭКО при таком заключении?
Спасибо.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
По данным этого гистологического исследования нельзя исключить наличие поликистоза яичников. Прогноз ЭКО благоприятный.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Для Эко это не имеет значения.