БЕСПЛОДИЕ

№118477 Бесплодие
Эвелина Жен., 30 лет. Казань
Здравствуйте! Мне 30 лет., а мужу 36. И мы планируем беременность, но у нас не получается. 8 лет в браке, 2 года жили для себя не думали, что будут такие проблемы и тут на тебе первая беременность внематочная, удалили правую трубу, после этого год нельзя было беременеть. И снова беременность, не развивающая, что делать не знаем, стоим на учете в республиканской больнице по планированию семьи, но все анализы и анализы сдаем и сдаем, уже хочется, чтобы нам лечение назначили. Очень хочется, чтобы у нас все получилось! Нас таких очень много., но все же можно вопрос, у нас вообще есть шанс забеременеть? У моего мужа гепатит С, делали исследование коагуляционного гемостаза, но мне сказали, что у меня резистентность пониженная,( норма должна быть 0,8) , а у меня 0,6, это так плохо? Сейчас снова кучу анализов надо сдавать, но почему то нам даже не предлагают ЭКО, я очень расстроена, извините, вроде даже как то суха, написала…просто место себе не нахожу. Если нужна будет подробная информация все напишу! Заранее благодарю! Спасибо!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Если интересует диагностика и немедикаментозная терапия для подготовки к вынашиванию беременности.

Если не интересует - напишите в комментарии к своему вопросу, что ждете ответа другого консультанта.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Наличие внематочной беременности в анамнезе указывает на трубный фактор бесплодия.

Трубное бесплодие лечится с помощью лапароскопии (хуже) или ЭКО (лучше).

Имеет смысл сдать анализ на хламидии: IgG и белок теплового шока.

Если один из них положителен, трубный фактор - основной.

Шаны самостоятельно забеременеть спустя 8 лет - минимальны.

А ЭКО в 30 лет дает очень хорошие результаты.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Эвелина!

В первую очереди Вам необходимо оценить состояние оставшейся маточной трубы. Для этого нужно сделать ГСГ. Кроме того необходимо обследовние гормонального фона:

1). На 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ пролактин.

2). В любой день цикла: ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин.

3). Биопсия эндометрия на 20-24 день цикла.

4). Мужу - спермограмму.

Если анализы будут в норме, тогда можно будет переходить к ЭКО.