БЕСПЛОДИЕ

№545698 бесплодие
наталия Жен., 35 лет. россия камешково
Здравствуйте! Мне 35лет,мужу 45. Была беременна 2раза( 1-аборт, 2-замершая беременность на 9нед.) Больше 10лет не могу забеременеть. Прошла обследование. Диагноз-хр.эндометрит базальных отделов,2-ухсторонний сальпингит,миома матки малых размеров,хр.ановуляция,нарушения менстр.цикла. ТТГ-1,8; ФСГ-7,1;ЛГ-5,5;пролактин-136;прогестерон-1,9;эстрадиол-532;тестостерон-0,3;ДГА-145. Рекомендации-2курса свечи с Пирогеналом, 2курса Циклопрогенова. Повторный ФСГ-27,5 и опять 3 курса Циклопрогенова.Пересдала ФСГ,жду результат.Предлагают донорскую яйцеклетку. Возможно ли родить естественным путём?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Проводилась ли ГСГ или лапароскопия?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Возможно, но только после обследования.
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Здравствуйте, Наталия! Вам следует сдать кровь на гормон АМГ и сделать УЗИ м/таза, для оценки овариального резерва. По этим показателям можно судить о необходимости донорской яйцеклетки. Проходили ли вы данное обследование, а также ГСГ?

А мужу- сдать спермограмму с морфологией.

Что касается родов- родить естественным путем вы вероятно сможете, а вот забеременеть самостоятельно- шансы не велики. Скорее всего, вам следует прибегнуть к методам ВРТ.

.