СПЕРМОГРАММА

№698844 Спермограмма
Сергей Муж., 34 лет. Россия Таганрог
Добрый день! Мне 34 года, с женой планируем детей, в браке 12 лет, детей не имеем, было две неудачные беременности (внематочная беременность,выкидыш), у жены диагноз повышеная свертываемость крови. После выкидышей 1.5 года жена не может забереминеть.Я не курю, алкоголь не употребляю 3 месяца. Около 2-х месяцев употребляем витамин «Е» и «Ангиавит» В этом месяце сдал анализ (спермограмму) Помогите расшифровать результат спермограммы, и можно ли с такими показателями зачать естественным путем. Воэдержание 4 дня. количество - 2.2.мл, норма >1.5 мл; цвет - с/молочный,норма серо-молочный; запах - специфический, норма спецефический; количествоспермотозоидов в 1 мл - 94 млн., норма более 15 млн.; количество всего -206 млн., норма >39 млн.; подвижность(движение активно прямо поступательно) - 19%, норма >40 %; подвижность(медленное прямо поступательное движение) - 41 %, норма -; подвижность (непоступательное движение) - 2 %, норма < 4%; подвижность (неподвижные) - 38%, норма < 20 %; агглютинация - нет, норма нет; слизь -нет, норма нет; время разжижения -60 мин., норма от 15 до 60 мин. РН - 7.7, норма 7.2-7.8; лейкоциты - 2-3вп/зр, норма 1-3 в п/з; эритроциты -нет в п/зр, норма нет; эпителий - ед. в п/зр, норма -; спермофаги - нет в п/зр, норма нет; лецитиновые зерна - умерено, норма -; патология -16%, норма до 15 %; головки - 9 %, норма -; шейки - 5 %, норма -; хвоста - 2 %, норма -; пат. включения - , КФ -124, норма более 200; слизь -, норма нет; живые - 78 %, норма более 58 %. И прошу так же,указать Ваши рекомендации в моем случае!!! Заранее благодарен за ответ!!!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Это нормальный анализ. Надо обследовать жену. С учетом наличия в анамнезе внематочной беременности, скорее всего присутствует трубно- перитонеальный фактор бесплодия.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Все хорошо,но вы не сделали МАР-тест,это обязательно.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Дополнительно МАР-тест и обследование супруги у гинеколога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии отрицательного MAR-теста.