БЕСПЛОДИЕ

№849582 бесплодие
Людмила Жен., 30 лет. Россия Волгодонск
Обследуемся с мужем по поводу бесплодия.Назначили анализ на антитела к токсоплазме,и краснухе.Подскажите,пожалуйста,что означают показатели.Нужно ли какое-то лечение?Заранее спасибо...
anti-Toxoplasma gondii IgG - 39.5 Ед/мл . < 1.6 Ед/мл - отрицательно
> =3.0 Ед/мл - положительно
1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно,

anti-Toxoplasma gondii IgM - ОТРИЦАТ.

anti - Rubella IgG - 68.3 Ед/мл СМ. КОММ. <5.0 - отрицательно
>=10.0 – положительно
5.0 - 9.9 - сомнительно,

anti - Rubella IgM - ОТРИЦАТ.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Антитела IgG повышены, но по этим анализам лечение не назначается. нужно оценивать динамику и результат ПЦР.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
C токсоплазмой ничего делать не надо. Краснуха- сделайте анализ крови на индекс авидности.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Инфицирование данными инфекциями опасно на ранних сроках беременности. У вас уже есть иммунитет к данным инфекциям, значит они не смогут причинить вред будущей беременности. В лечении не нуждаетесь.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Эти анализы показывают,что у Вас есть иммунитет к данным инфекциям, и Вы не заболеете ими во время беременности.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
У Вас все нормально. Никакого лечения при таких результатах не надо.