ПЕРЕЛОМ СКУЛЫ СО СМЕЩЕНИЕМ

№657713 Перелом скулы со смещением
Дмитрий Муж., 21 лет. Росиия Новосибирск
Здравствуйте! получил травму перелом скулы в зоне под глазом со смещением, сказали смещение не значительное,но репозицию лучше сделать, я согласился, репозиция была на 4 день после травмы, сейчас 23 день со дня репозиции, синяки сошли,отек щеки со стороны перелома спал, но иногда немного набухает, это нормально? заметил что после сладкого, твердое не жую,стараюсь вообще не каких лишних телодвижений не делать, и каков вообще срок полного восстановления сломанной скулы?
Везде разная информация,где то говорят что как при любом переломе до года полная минерализация проходит, а хирург стомтолог у которого я наблюдался после репозиции сказал что полное сращивание происходит за 3 месяца,это правда? Мне показалось это слишком быстрым...
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Вы уже можете без проблем есть твердую пищу.Хирург прав-три месяца достаточно для формирования костной мозоли.