КАК ПОДОБРАТЬ КОСМЕТИКУ ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА И ШЕИ

№813215 Как подобрать косметику для ухода за кожей лица и шеи
Алёна Жен., 30 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня комбинированная кожа, на лбу к вечеру становится жирной. Расширенные поры на носу - какое то очищение нужно. Начали появляться мелкие морщинки вокруг глаз, так же хотелось бы избавиться от темных кругов и мешков под глазами. Начинают углубляться носогубные складки и овал лица уже не такой как был в 20 лет - нужно что-то с эффектом лифтинга. А ещё мелкие сосуды на щеках появляются, мне сказали что это купероз.
Посоветуйте пожалуйста, как мне правильно ухаживать за кожей лица и шеи в домашних условиях. Какую косметику применять и как
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Косметика -очень индивидуально. Подбирать и давать рекомендации без осмотра(при наличии патологии),просто не реально
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
Из аптечных с-в для купероза хорошо подойдет линия для чувствительной кожи BIODERMA, для темных кругов и морщин - иньекции ботулотоксина, для носогубных складок - иньекции филлеров.