ВИТАЛИЮ МАКСИМОВИЧУ!(С УВАЖЕНИЕМ!!)

№1016784 Виталию Максимовичу!(С Уважением!!)
Матвей Муж., 34 лет. Россия 312
Виталий Максимович! Просьба к Вам,будьте любезны! Расскажите,пожалуйста,об использовании ЛЬДА в плане снятия болевых ощущений(сосудистых),в первую очередь.

Меня 2=ой месяц мучают боли в области ступни(верхняя её часть)-ибупрофен и долгит-вызывают зуд,шелушение и покраснение ступни(мазал по Вашей рекомендации-тонким слоем). Тёплые ванны,увы,не для меня,ибо присутствует варикоз. В анамнезе у меня:*Маршевая стопа*.

Нашёл для себя выход-кубики ЛЬДА делаю в холодильнике и по 5-6 раз на дню расстираю ступню. Боли проходят. Это-нормально?

Виталий Максимович! Следует-ли мне при таком*лечении* опасаться за сосудистые звёздочки? У меня была ВЕНА на этом месте,примерно,10 см.-пересекала всю ступню.

Сейчас-ОНА УШЛА! Ну,это,понятно,при маршевой стопе-мозолистые наслоения. Рентген и лангетку мне отказались делать,потому что обратился в трамву через 2 недели после начала болезни. Сказали терпи и страдай,обходись подручными средствами. Вот я и выбрал методом тыка-для себя прикладывания ЛЬДА..........
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Здравствуйте!
Лёд может только СПАЗМИРОВАТЬ сосуды - к снятию болевых ощущений он непосредственно отношения не имеет. И сосуды постепенно от переохлаждения испортятся совсем. Можно попробовать мазь "Офломелид" (она содержит компоненты антибактериальный, улучшающий трофику и обезболивающий). Но, вообще-то, Ваши проблемы - не дерматологические, а хирургические... Это не заболевание кожи.
А сосудистые звёздочки имеют почти все люди (особенно после 30 лет). Это, в общем-то, не является заболеванием...
Кстати, тёплые ванны совершенно не противопоказаны при варикозе - скорее, наоборот!