ЭКЗЕМА

№1067545 Экзема
Вера Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Примерно полтора года назад началась моя проблема.
Я кормила первого сына грудью, к тому моменту ему было уже 1,6. Начались, на мой взгляд, гормональные перебои. То я кормила, то нет, то молоко приходило, то нет. После очередного маникюра, у меня воспалился валик около ногтя. По рекомендации я несколько дней мазала его мазью вишневского (вроде бы правильное название, чтобы гной вытянуть) После этого все стало стихать, но он начал сушиться, я мазала часто пуки кремами.
Ещё у меня гипотериоз, принимаю 75 мг эутирокс. Его часто забываю пить, иногда совсем надолго бросала.
Закончила кормление грудью и моя проблема началась. Отдыхая на море, 2 пальца, тот самый большой и мизинец стали болеть под ногтями, но у меня был долгосрочный лак, который я самостоятельно не могла снять. По прибытию домой, я сняла все и увидела что ногти стали отходить в местах, где было больно. Подумав что я заразилась грибком, побежала в аптеку, купила мази и начала мазать, усугубив все пластырем, дабы защитить своего ребёнка от грибка.
Но, как Вы понимаете, я этим только усугубила ситуацию свою. С этого момента мои пальцы стали чесаться, потом я заметила пузырьки и затем кожа начала трескаться и кровоточить. Все это было очень больно и я наконец побежала к врачу. Сразу же взглянув на меня, мне сказали, что лучше бы был грибок, чем экзема, тк грибок можно вылечить, а это нет. Прописали мне тридерм и крем ф99 и не контактировать с водой. Но к тому моменту я и сама заметила, что при контакте с водой все усугубляется.
В период моего лечение я снова забеременела. Я старалась не мазать руки тридермом, но иногда приходилось. Мыла посуду в кожаных перчатках, еле держа все, потому что в резиновых и других ещё каких либо у меня все сразу становилось хуже. В общем я мучалась. В какой то момент я плюнула на все и стала жить обычной жизнью. И вроде все стало стихать, если и происходил рецидив, то не значительный, пару пузырьков и все. Я даже маникюр снова стала делать. Но недавно все снова ухудшилось, расползлось на несколько других пальцев. И все начинается с воспалённого валика, но теперь ещё и ноготь травмируется. На «старых» пальцах такого нет, там все не сильно воспаляется. Сейчас у меня снова начался процесс отлучения от груди (кормлю уже 10 месяцев) пью регулярно эутирокс
Но на днях я прочитала, что воспалённый валик может быть вызван золотистым стафилококком. И сразу вспомнила, что старший заразился в роддоме им, и мы его лечили от него, давали бактериофаги. И ещё вспомнила, что перед тем как начинал ухудшаться новый палец, я делала маникюр, возможно ли мне его просто как то передали.
В общем я пытаюсь понять первопричину моих бед, возможно, ложно надеясь вылечиться
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Плохо, что перед тем, как начать применять мази, Вы не проверились на грибок (сделав соскоб). Но после всех мазей теперь сделать анализы на грибок нереально... Возможно, действительно экзема - но проблему надо ВИДЕТЬ. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений.