ПСОРИАЗ

№399329 Псориаз
Руслан Муж., 21 лет. Россия Саратов
Добрый день!!! Беспокоит Вас студент 4 курса медицинского университета(недавно сдал экзамен дерматовенерология на отлично) У меня проблема - псориаз кожи лба, уже как полгода, до этого не обращал внимания, может быть потому что не было зуда; волосистая часть головы не беспокоит. Все три симптома положительные; имеется связь со стрессом - при стрессе зуд. Вот ссылка на фото http://s44.radikal.ru/i104/1102/bd/158f71c91e9b.jpg (на этой фото фотография не моя, но могу Вам с уверенностью сказать что картина у меня такая же.) 2 дня назад начал соблюдать диету и пить валериану. Дорогие и уважаемые коллеги посоветуйте мне пожалуйста лечение. Заранее Вам благодарен.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
С псориазом, к сожалению, Вам придётся бороться практически всю жизнь… К средствам, содержащим кортикостероиды, лучше не прибегать. При псориатических проявлениях на коже головы можно использовать как мазь шампунь "Фридерм дегтярный" - на 15-20 мин. смазать поражённые места и смыть (и повторить так ещё раз. Применять 2 раза в неделю). Внутрь нужно принимать препараты, регулирующие обмен веществ (наприм., капли "Элькар") и чистящие печень ("Карсил").

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Лечение псориаза долгое. Это и соблюдение диеты, и исключение нервных стрессов, и медикаментозная терапия.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Коллега,заочное назначение лечения - в большинстве случаев кроме вреда ничего не приносит.