ВЫСЫПАНИЯ НА НОГАХ

№705791 высыпания на ногах
марина Жен., 51 лет. Россия Киров
Ма.рина,51 г. С началом огородного сезона я голеностоп и колено левой ноги мазала диклофенаком и работала под открытым солнцем
На 3-4-й день на голеностопе появилась красная воспалённая корка ровно по линии резинки носка шириной 3-4 см.Через пару дней колено снаружи тоже покрылось красным бугристым пятном 6х8 см.Принимала кестин 5 дн и эти места, а также укусы мошки на этой и другой ноге(у меня всегда сильная реакция на укусы) мазала гидрокортизоном.Затем эриус 7 дн и солкосерил (показалось, что пятна какие-то воспалённые - решила подсушить). Укусы прошли, но на другой ноге вокруг этого места высыпала такая же сыпь , только именно сыпью.
В 2006 г у меня после фастум-геля и солнца была абсолютно такая же корка на голеностопе. Врач сказал , до некроза тканей.Нашла прошлые рекомендации и продолжила лечение по ним: утром- кестин; вечером- цетрин; полифепан и белодерм. Сегодня 4-й день ( всего 16-й) : «старые» пятна стали светлыми и гладкими и не чешутся, но воспаление перешло на соседние участки, т.е. как-бы «движется», особенно на колене.
Живу в деревне, выехать в город пока не могу. Надеюсь на вашу помощь и быстрый ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
необходим осмотр. выложите снимки мест поражения (качественные) или очно к врачу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проблемных мест. И прекратите пользоваться гормональными средствами (диклофенак, белодерм).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.