АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№814806 Атопический дерматит
Ксения Жен., 24 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. У меня атопический дерматит. Ужасно жесткие пятки, на коже всего тела сухие пятна. В зиму кожа очень сильно начинает щипать, невозможно терпеть. Подскажите, можно ли как-нибудь облегчить мою участь? В том году ходила к врачу, выписывал Аевит и всякие крема, и гели для душа. Все очень дорого стоит, а эффекта практически нет. Заранее спасибо
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Других способов нет, бесплатное лечение у нас только в Конституции. Почитайте: http://www.dermatolog-gtn.ru/skin_care_pri_atopii.html
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки очагов поражения,дам рекомендации
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Атопический
дерматит – заболевание, к сожалению, хронического характера. Возникает это заболевание как аллергическое,
но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном» атопического
дерматита (но не его «сутью»)… Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в «неразведённом»
виде
(особенно гормональные, типа «Адвантана») лучше не применять.
Выложите максимально качественные фото Ваших проблем.