КИСТИ РУК В КРАСНЫХ ПЯТНАХ

№838121 Кисти рук в красных пятнах
Наталья Жен., 27 лет. Россия Иваново
Добрый день! На кистях рук появились высыпания - красные пятна, сухость, зуд. Когда мажу руки питательным кремом, то очень сильный зуд появляется, еле терплю. Раньше никогда не было аллергии, а на руках это уже 3 раз высыпания (весна -осень 2014 и февраль 2015), через какое-то время само проходит, причем ничего нового не ела. Зимой всегда руки обветриваются, хотя всегда хожу в перчатках. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем можно помазать, чтобы быстрее прошло, фото прилагаю. Спасибо. http://s017.radikal.ru/i415/1502/dd/fd52296399c4.jpg http://s018.radikal.ru/i514/1502/a5/8f510f0d3282.jpg http://s017.radikal.ru/i418/1502/f3/a7878313b8a9.jpg http://s018.radikal.ru/i504/1502/e0/2bdc77652f16.jpg http://s017.radikal.ru/i406/1502/43/979d2a27083d.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это либо экземный процесс, либо очень выраженная форма атопического дерматита. Скорее - второе. Атопический дерматит – заболевание, к сожалению, чаще всего хронического
характера. Возникает это заболевание как
аллергическое, но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном»
атопического дерматита (но не его «сутью»)… Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в «неразведённом»
виде
(особенно гормональные) лучше не применять. При атопическом дерматите – предлагаю попробовать
следующее: приобретите в аптеке крем
«Элоком»
(он из гормональных самый безобидный, не всасывается в кровь, может
применяться даже в чистом виде грудным детям), Метилурациловую мазь и мазь
календулы.
В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F.

Нужно
положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от
горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и
(пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку
горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у
Вас будет лечебный крем…

Надо
максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть посуду и т.п.
– только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их надевать, надо
предварительно смазывать руки указанной смесью!) При приёме душа или ванны –
смазать ДО контакта с водой и ПОСЛЕ.

Но
при этом заболевании очень неплохо помогает гомеопатия. Нужно снять явно возникшее состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку
защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена). Для этого нужно приобрести в гомеопатической
аптеке 2 препарата: "Уртика
Уренс" С3
и "Самбукус
нигра" С3
в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и
показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день
перед едой (не менее полугода).

Далее
- витамины. Нужно принимать: ФОЛИЕВУЮ
КИСЛОТУ
в таблетках - по 1 таблетке утром и вечером (курсами в течение 2
месяцев) и АЕВИТ в капсулах - так
же, как фол. к-ту.

Тогда можно
добиться того, что заболевание почти перестанет беспокоить…

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru