ПЯТНА НЕ ИСЧЕЗАЮТ

№517026 Пятна не исчезают
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. У нас с мужем такая проблема: В мае была замершая беременность на среке 9 недель, пока лежала в больнице предложили сдать кровь на хламидии, уреаплазму, микоплазму, герпес и тд. Ну вообщем высокий титр анализ показал на хламидии и уреаплазму, пошла к своему участковому врачу с этим анализом, она этот анализ даже не посмотрела и сказала, что действительный анализ может быть только анализ ПЦР, а этот анализ при котором брали кровь может говорить не о заболевании, а о когда-то присутствии инфекции в организме. Сдала анализы на ПЦР и муж тоже сдал(он сперму сдавал) показал отрицательные анализы на все инфекции, к врачу после этого не ходила, но затем через 5 месяцев появились симтомы(небольшой зуд). Думала молочница, пошла сдавть анализы на ПЦР на кандиды и заодно сдала анализ на уеаплазму и хламидии и результат ПЦР показал положительный анализ только Уреаплазму. Прописали лечение 21 день вильпрафен по 500мг 2 аза в сутки, сумамед 1, 7 и 14 день,циклоферон 10 инъекций через день, сфечи виферон ректальные. Лечение подходит к концу мы с мужем педохраняемся презервативами, лечение проходим одинаковое. Но вот что меня беспокоит у мужа на головке полового члена уже давно появились бледные пятна они иногда пропадают а иногда появляются мы и вот уже два одня осталось до прекращения приема лек. средств, а пятныа не проходят. Муж считает, что это раздражение от спермы, пару дней назад купила виферон мазь, мажем пока 2 дня пятна не проходят. О чем это может говорить? Может лечение не эффективно, првильно ли вообще назначено? Нам нельзя заниматься незащищенным сексом до их исчезновения? Ведь повторынй анализ можно делать только через пару после лечения. Спасибо тем кто откликнется...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На время лечения и до контрольного исследования половая жизнь должна быть абсолютна исключена, даже в презервативе. Контрольный анализ выполняют не ранее чем через 3 недели после лечения.

Супруг обследовался или нет? Ему назначено лечение или нет?

Раздражение на головке может быть следствием многих причин, поэтому здесь необходимы осмотр и обследование дерматовенерологом. Не исключено, что это реакция на презерватив.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
во время лечения и до отрицательных контролей секс противопоказан. мужу очно к дерматологу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Покажите супруга дерматологу.