МОЛОЧНИЦА?

№611494 Молочница?
Александр Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Попробую очень детально описать свою проблему. 2 года назад у меня была молочница, так что симптомы мне знакомы. Долго тогда не ходил к врачу. Пришёл, взяли анализы на ЗППП и скрытые инфекции. Ничего не обнаружили, прописали две мази (название не помню), через 3 недели вылечился. В начале этого года пришлось сильно поработать (было открытие магазина, работал 40 дней без выходных, спал по 3 часа), иммунитет видимо сильно подкосился и почувствовал знакомое жжение на головке члена... Через два дня кожа стала сильно слоиться на члене (скатываться в такие валики), ну точно подумал, опять молочница. Победить не могу ни как. Пробовал Дифлюкан (разовое применение и на 7 дней), микомакс(три капсулы), на фоне этого мазал пимафуцином, мифунгаром. Без толку (зуд снижается, сходишь в душ, кожа слезет, всё жжот). Какой -то период помогло, жжение прошло, но кожа стала очень сухой и как бы твёрдой (стали появляться микротравмы, трещенки на уздечке и пр.). Появилось предположение, что это баланопостит. Решил попробовать Мирамистин. Я был удивлён, зуд стал проходить, кожа вернулась в нормальное состояние, трещенки все зажили. Выличился - подумал я. Но вот спустя неделю опять всё вернулось, мираместин помогает, но очень плохо. Сейчас осталась только сухость, которая пошла даже на ствол члена. Партнёр для секса один (женат). Вся эта борьба продолжается уже 6 месяцев. Посоветуйте что нибудь(ну кроме похода к врачу)))).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лечение надо проходить вместе с партнером
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Надо определить причину.Самостоятельно,не имея специального образования,Вы ее вряд ли определите.Попробуйте сдать анализы с головки полового члена методом ПЦР на кандиды,анаэробные бактерии,соскоб на паразитарные грибы.Возможно это и проявление какого либо заболевания кожи на половых органах.См.Баланит и баланопоститСм.Генитальные поражения (высыпания на половых органах)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения