ВЫСЫПАНИЯ И ПОКРАСНЕНИЯ У РЕБЕНКА 2.5 ГОДА

№1082787 Высыпания и покраснения у ребенка 2.5 года
Николай Жен., 2 лет. Санкт-Петербург
Здравстуйте!
Дочке 2.5 года. В Новый Год, 31 и 1 числа она пробовала много новой еды: салаты, бутерброд с икрой и т.д. А 2-3 числа у нее появилось поркаснение ладони на одной руке и одной пятке. Постепенно покраснение увеличивается, появились высыпания на сгибах локтя с внутренней стороны, покраснение сейчас на обеих ладонях и пятках, пятки немного припухли. После появления покраснения даем только простую еду, которую и раньше ела. Последние 5 дней даем Зодак по 5 капель 2 раза в день, но он не помогает, и покраснение и высыпание день ото дня только увеличиваются. Высыпание уже по всей руке от локтя до ладони.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить? Это аллергия или что-то другое? Мы сейчас не в городе и показаться врачу нет возможности.
https://d.radikal.ru/d22/2101/5a/8ff3bb853aa7.jpg
https://a.radikal.ru/a41/2101/b5/dab8e2383a08.jpg
https://d.radikal.ru/d40/2101/e5/f762f612d4e5.jpg
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Ребенка однозначно к врачу. Реакция скорее аллергическая и учитывая возраст ребенка самолечение и поиск советов по интернету может привести к нехорошим последствиям.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Возникшие проблемы однозначно связаны с погрешностью в питании. Слишком разнообразным и не по возрасту оно у Вас было на праздниках. Ведите пищевой дневник в теч. 4-5 дней и обязательно покажите ребенка доктору. Заочно в данном случае можно только навредить.