АТ.ДЕРМАТИТ

№12046 ат.дерматит
Валерия Жен., 23 лет.
Добрый день! Подскажите пожалуйста ребенку 6,5 мес. С 2-х мес. появились покраснения на щеках, к 4,5 мес.диатез появился в полном объеме(все тело) наш участковый врач посоветовал сменить нутрилон комфорт на фписопеп. Кушали кабачок и цв.капусту. Прописывали Линекс,хилак и мазь адвантан. Мазь хорошо помогала,но позже ее действия хватало на сутки.В ан.на дисбактериоз немного не хватает киш.палочки и биф.бак. Прпили курс биф.бакт. 2 недели назад обратились в Московский Областной Консультативно-Диагностический центр для детей поставили диагноз ат.дерматит. Назначили лечение:энтерос гель,хофитол,хилак. Пошли крапинки на коже,кроме фрисопепа ни чего не даю. Мажу бепантеном,ф-99. Что же теперь это может быть?
Смутные сомнения, что точки пошли на хофитол, временно перестала давать, но насколько мне известно хофитол дается для улучшенной деятельности печени, так может можно его заменить более безобидным лекарством для дет.печени? Что бы вы могли посоветовать?
Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Валерия!

Самые «безобидные» в смысле безвредные (и в то же время достаточно эффективные) лекарства, это гомеопатические монопрепараты. Попробуйте сами принимать - Калькарею карбонику 6 – по 3 гранулы утром под язык, а ребёнку лекарство достанется с грудным молоком.

Если нужно продолжение или усиление лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru