НЕПОНГЯТНАЯ СЫПЬ У РЕБЕНКА

№144115 Непонгятная сыпь у ребенка
Ирина Жен., 34 лет. россия люберцы
Ребенку 3г,2 мес. Мальчик
В 1 день заболевания у ребенка был жидкий стул 2 раза , к 18 час. подняласт температура 38.0 дала смекту температура понизилась через час до 37.7 в 21 час снова поднялась до 38,5 дала смекту. через час опять понизилась до 38,3 не кормила. довала только чай.воду.Н а второй день утром тем-ра 37,0 вызвала врача.Врач посмотрела, пощупала живот, сказала ничего страшного-ротовирусная инфекция.Назначила аципол 1к. 3 р в день, смекту отменить,а то запор будет,если будет понос то энтерофурил по 1 ч. л 2 раза в день, диета. Если не будет тем-ры сказала можно погулять. Т-ра весь день была 36,9-37,0 поэтому вечером погуляли. Стул был 1-2 раза жидковатый. На третий день утром Температура 36,9 пошли погулять. Стул был 2 раза -понос.Во время дневного сна не спал.практически, капризничал. В 18 часов померила тем-ру 39,0 Дала нурофен. Через час тем-ра 38,4 Дала энтерофурил. После этого сходил в туалет нормально. К вечеру т-ра 39,6. Опять дала нурофен, Через час тем-ра 38.5. Дала энтерофурил.Те-ра еще понизилась. Ночью еще дала парацетомол. Т-ра упала до 37,8. 4-ый день.Опять вызвала врача. Утром т-ра 38,0 Стул 1 раз жидкий.Врач опять осмотрела, пощупала живот сказала ничего стращного не нахожу. Зачем давала энтерофурил? надо было дать смекту..Я обратила ее внимание что у него сыпь какаято выступила с утра на щеках и на спине около шеи. Посмотрела, сказала сдайте кровь. Дала смекту-т-ра понизилась до 37,5 Еще раз дала вечером тем-ра еще понизилась до 37,1 Стул был еще вечером какой-то зеленовато-коричневый. 5-ий день. Весь день температура норм. стул 1 раз норм вечером . давала 2 раза смекту только сыпь на щеках увеличелась и распостранилась на всю спину. На руках, ногах .животе. попе -нет сыпи.Поел банан, рис. крекеры. Активно просит есть. 6-ой день (сегодня) Тем-ра норм, стул 1 раз норм поел рис, чай. Смекту не даю. Просит кушать. Сыпь осталась на щеках но уже не такая яркая. появилась на руках, ногах. На попе. животе нет сыпи. Даю с момента появления сыпи зиртек 10 кап. на ночь.Анализы крови сегодня сдали но ответ будет лишь через 4 дня. Ужас! Вопрос на что это похоже? Может быть такая реакция на энтрерофурил?(Все остальные припараты уже давала ранее) Еще у ребенка в возрасте 2,4 и 2,6 был ложный круп после посещения дет сада. сказали что простудного характера. С тех пор в сад не ходит. Иногда при заболевании делаю на ночь ингаляции с беродуалом. И в этот раз тоже делала.Может быть какая-то связь ?Заранее спасибо за ответ. Очень переживаю.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Вам нужно показать ребенка врачу, хорошему педиатру как минимум. Э/то может быть аллергия а может быть проявлением инфекционного заболевания.