АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ ИЛИ ДИЗБАКТЕРИОЗ?

№549926 Атопический дерматит или дизбактериоз?
ольга Жен., 30 лет. Курск
Ребенку 8,5 месяцев. С 2 недель после рождения ввела прикорм Нестоджен, в течении двух недель появилась красная сыпь началось со щечек и по всему телу, зуд (при осмотре педиатр не обратил вообще ни какого внимания), перевела на Фрисолак с риском развития пищевой аллергии, сыпь не прошла. Когда ребенку было 1,5 месяца обратилась в платную клинику к педиатру был поставлен диагноз Атопический дерматит. Ребенок переведен на ФРИСОПЕП ГА, Фенестил по 5 кап 2р/день, бифудубактерин. Сыпь прошла осталось сухость между ножками и под колечками. С 3,5 месяцев грудью не кормлю. В 5 месяцев решила перевести на Фрисолак голд, через 4 дня появилась сыпь на щечках, опять перешли на ФРИСОПЕП Га, но реультата не было. Педиатр направил к аллергологу было назначено лечение. Кетотифен, Фенкарол, бифиформ, крем локоид, локобейз рипеа. Кетотифен и Локоид- я не давала ребенку, я противница гормонального лечения, а кетотифен-токсичен. Сама решила перевести ребенка на смесь на козьем молоке-Нэнни, сыпь прошла, осталось сухость между ножками на сгибах ручек и между ножками и зуд. По своей инициативе решили сдать на десбактериоз- был обнаружен: Другие условно-патогенные энтеробактерии 10 в 6 степени ( норма 10 в 4), Гемолитические эшерихии -90%, Грибы рода Кандида 10 в 4 степени ( сдавали после того как пропили Бифиформ). Обнаружен стафилокок. Для лечения всего этого педиатр назначает Хилак форте. Сейчас ребенок кушает, кабачки, цветную капусту, рис, кукурузу и смесь. На гречку, чернослив, картошку, зеленое яблоко начинаются высыпания. После введения картошки сново обострение - спинка и животик в мелкой сыпи, ножки попа щечки красные и сухие. Даю Зиртэк по 5 капель в день от зуда и Энтеросгель. Подскажите какие анализы пройти, на мой взгляд у ребенка проблема именно в пищеварении , (хилак форте не считаю лечением) , а не в аллергии , в семье у нас нет аллергиков. К Грамотному аллергологу пока нет возможности попасть, получиться только летом, а дочку жалко чешется и рацион очень скудный.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прежде всего правильное кормление. не метаться от одного продукта к другому. первый раз продукт должен быть в разведении. нарузно можно использовать-окись цинка+тальк по 20.0+ глицерин 15.0+вода дист.до 150.0-взболтать,ватным диском обработать места поражения.