АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ ???

№657354 Атопический дерматит ???
Татьяна Муж., 4 лет. Алтайский край
Находимся на ГВ, диету стараюсь соблюдать. Последние три недели практически на всем тельце высыпания (щеки, подбородок, на шее, под коленками – особенно сильно). Причем высыпало не за раз, а постепенно. Началось это примерно с 2,5 мес. на щеках. Улучшения были с переменным успехом до вчерашнего дня - пятна на щеках поблекли (были ярко красные с мелкой сыпью и чешуйками) и тельце было чище. А вчера осип голос, если капризничает – начинает кашлять. Сегодня снова появилась сыпь на попе, под коленками, на шее. Все сильно чешется – плохо спит, сильно раздражительный, капризный. Педиатр сказала, что все это из-за атопического дерматита. Хотя причем тут сиплость? Мажем адвантаном, пьем зиртек 4 капли. Сегодня купила эмульсию Эмолиум.
Еще проблемы со стулом: тяжело ходит (в основном слизью ). Через день -два. У старшего сына тоже был атопический дерматит, мы его переросли в 3-4 года.
Посоветуйте, пожалуйста, как помочь ребенку? И как АД связан с голосовыми связками? Может необходимо сдать анализы или еще что-то? В нашей поликлинике нет аллерголога.
Спасибо.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
"диету стараюсь соблюдать" - публикуйте диету полностью и подробно.

"Последние три недели практически на всем тельце высыпания" - публикуйте фотографиии малыша

"А вчера осип голос, если капризничает – начинает кашлять .... как АД связан с голосовыми связками" - АД является одним из проявлений аллергии, если ребенок аллергик - вследствие контакта с аллергеном может проявляться и АД и сиплый голос и кашель и коньюнктивит и т.п. - это все проявления одного и того же процесса - АЛЛЕРГИИ

"Посоветуйте, пожалуйста, как помочь ребенку?" - как только увижу фотографии и Вашу диету постараюсь дать советы, но помочь можно только на очном приеме. Пока почитайте здесь:

http://www.gabrich.com/science/programma.html