2 СТ ГАЙМОРИТ

№1029065 2 ст гайморит
светлана Муж., 7 лет. Россия пенза
Здравствуйте. 20 сентября поднялась температура 37.7 горло красное с высыпанием врач сказала вирусное температура в течение 4 дней днем 38.5 к вечеру 38.8-39.Лечение при температуре жаропонижающее цефекон д.в горло мирамистин и противовирусное с 24 сентября температура держится 37.2-37.4-37.7 назначали на кровь в крови лейкоциты это то что я увидела врач сказала кровь плохая назначила антибиотик флемоксин салютаб 500 2 раза в день.5 октября у ребенка пошел насморк вначале зеленые затем белые появилась гнусавость,нас отправили на рентген.После врач педиатр отправила к лору и сказала при таком заболевание нужен стационар.При посещение врача-лора сказала ничего у вас нет страшного идите к педиатру лечите острый риносинусит при этом выписала синупрет по 25кап 3 р в день.цитрин по 1 таб аква лор 3 раза в день и полидекс 3 р в день 7 дней.сегодня 5 день.как мы пьем антибиотики, но температура не всегда, но днем и ближе к вечеру поднимается до 37.гнусавость не проходит насморк есть, но такое чувство что он где то внутри.Скажите пожалуйста что нам делать в такой ситуации.Снимки прилагаю. [url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b01/1810/f3/3a4d478b8425.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a29/1810/74/732f9c63eda0.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Продолжайте лечение. Антибиотик до 7 дней. Кровь в динамике после лечения. От этого будет зависеть дальнейшая тактика. Заложенность носа может сохраняться до 2х недель после лечения. Если заложенность останется, повторный осмотр ЛОР врача. Синупрет пейте минимум 2 недели,а лучше 30 дней.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. По снимку есть воспаление в пазухах, но показаний к пункции нет, надо для снятия отека добавить в лечение назонекс. И я бы поменяла антибиотик на флемоклав в той же дозировке.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Оториноларинголог сделал адекватные назначения. На снимке обычная для абсолютно любого ребенка картина при ОРЗ/ОРВИ. Гнусавость, вероятнее всего, вызвана воспалением аденоидной вегетации. После окончания применения полидексы обратитесь повторно, возможно будут назначены гормональные препараты в нос.