КРОВОТЕЧЕНИЯ

№884748 Кровотечения
Яна Жен., 28 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Моему сыну 3,5 года, аденоиды 2 степени, тугоухость, гранулёзным фарингит. Из болезней простудных, аденовирусн не вылазим уже год примерно. Докучи у нас ещё частые кровотечения носовые. Кровотечения не большие всегда были, покапает несколько капель и пройдёт. Но после того как мы целый год лечим густые сопли, начались сильные кровотечения. Врач говорит что капать промывать нос нельзя, опасно. Крови много и сложно остановить. Недавно проходили лечение какими то магнитными приборчиками. После лечения были на осмотре у нескольких ЛОРов и все сказали что аденоиды уменьшились. И мы тоже заметили улучшения, ребёнок стал спать, стал дышать носом, прошёл кашель. Но вот снова гингивит, отсек в носу, врач выписала какой то препарат что то типо флу кидс, пропили, отек спал потекли сопли, теперь они стали ещё и густые. Врач говорит что типо у него же аденоиды, что он так и будет сопливый и с кашлем, но я считаю что пить антибиотики раз в месяц не нормально. Может вы подскажете что делать , как лечиться какие анализы сдать.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо удалять аденоиды, пока ребенок совсем не оглох. Это постоянный источник инфекции.