ЗАТЯЖНОЙ ЗЕЛЕНО- ГНОЙНЫЙ НАСМОРК

№926322 Затяжной зелено- гнойный насморк
Ирина Жен., 34 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Сыну 5 лет. Болеет 12 месяцев в году. Каждый месяц принимаем препараты. Перепили все иммуномодуляторы и стимуляторы и противовирусные. В 2 года обнаружен герпес 6 типа. В садик пошли почти в 4 года. Три дня ходим- месяц на больничном. Год назад поставлен диагноз аденоиды 3 степени. Ночью ребенок сопит хрипит, но дышит носом. Три месяца назад поставили прививку от энцефалита (первый раз) и с тех пор не можем выбраться с больничного. За эти месяцы перепробованы все капли, кукушки, уз- орошение. Ничего не помогает от обильных зеленых, временами желтых или гнойных соплей. Сдавали кучу анализов на инфекции и паразитов. В крови герпес6, в носу стрептококк пневмония больше, чем должно быть. По чувствительности к антибиотикам выпит 10 дневный курс клацида- сопли не изменены. Назначен назонекс и зиртек. Уехали в Анапу, заболели. Сопли стали гнойные и начался коньюнктивит. Врач назначила супракс 5 дней. Сопли сохранены. Отдых подходит к концу, а мы до сих пор в соплях, хотя на море все сопли едут лечить. Подскажите, пожалуйста, почему антибиотики не убирают сопли? Какие анализы необходимо сдать и какие действия предпринять? Чем помочь моему ребенку? Заранее благодарю и очень надеюсь на ответ! Спасибо! Ирина.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Аденоиды 3 степени. Более те все время! Удалять надо аденоиды. А то залечите ребёнка!