МАЛЬФОРМАЦИЯ ЖЕЛУДОЧКОВОЙ СИСТЕМЫ

№326845 Мальформация желудочковой системы
Юлия Жен., 31 лет. Россия Салават
Здравствуйте! Моему 2-х мес. сыну по КТ поставили диагноз «Последствие раннего органического поражения ЦНС, мальформация желудочковой системы мозга». Вопрос:
-возможно ли по КТ поставить такого рода диагноз(во время КТ ребенок 2 раза повернул головой)?
-достаточно ли выписанного лечения (Церобролизин 1мл 30 уколов, нейромультивит 1/4 в день 1 мес.);
- можно ли при лечении делать общий массаж ребенку?
Буду признательна за любую предоставленную информацию. Спасибо!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
- лучше переделать

- нет

- можно, но лучше делать лечебный
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
КТ желательно повторить.