НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№537947 Нужна консультация
Татьяна Жен., 43 лет. Беларусь Слуцк
Моему сыну 10 лет, основной диагноз ДЦП,сопутствующие -частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз,миопия высокой степени и сходящееся косоглазие(в слабой форме).В настоящее время стала прогрессировать миопия, была -8,стала -13.Невролог и окулист назначили капли офтан-катахром-1 мес. и кортексин внутримышечно 10 дней.У ребенка в анамнезе судорожный синдром,ремиссия два с половиной года.Возможно ли лечение в вашей клинике по поводу атрофии и миопии и в чем конкретно оно будет заключаться? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Катахром при таком диагнозе не поможет. Офтальмолог, педиатр и невролог должны найти причину изменений=поставить точный диагноз , оценить степень тяжести изменений.Офтальмолог не имеет право неазначать лечение без согласования с неврологом и педиатром- можно спровоцировать судороги.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Татьяна! Да, лечение в нашей Клинике возможно. А вот
тактика лечения будет определена только после проведения осмотра и полного офтальмологического обследования. Не исключено, что понадобятся дополнительные, более глубокие обследования для определения состояния зрительных функций Вашего ребенка в настоящий момент. Записаться на консультацию Вы можете по телефону 8(495)921-37-72.