ГНОЙ ПЕРИОДИЧЕСКИ..

№860128 Гной периодически..
Инна Жен., 10 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!у нас такая проблема с дочкой..в 2 мес вытек гной(только гной,слеза не скапливалась) немного с левого глаза,врач сказала промывать фурацилином..промывали мы все прошло за неделю...потом спустя полгода в 6 мес снова гной был с утра(в течен дня никогда ничего не было)врач сказала протирать фурацилином и капать левометиц.капли все прошло за неделю...но и присоединялся второй глаз тоже в течен недели лечения...спустя полторы недели опять немного гноя было врач назначила тобрекс он не помог потом витабакт помог но спустя неск дней опять было,сказала протирать окку-флэш от него прошло...спустя 1,5 недели у нас насморк(простуда) начался,то есть-сейчас и на второй день лечения насморка появился гной в глазу и в этот раз(впервые!!)слеза стоит в глазу..педиатр котор приходила сказала капать левометиц капли 5 дней пока не выздоровем и поедем к окулисту...скажите это может быть закупорка слезного канала??(гной периодически да,но чтоб слеза стояла это первый раз такое)..и подскажите как окулист опред что закупорка обычно?окулист ставила нам все это время острый коньюктивит...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Надо пройти обследование у ЛОР-врача и офтальмолога. Капать  можно витабакт. Конъюнктивит бывает разным - лечение разное. Надо сдать посев с конъюнктивы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.