ДИАГНОЗ ДТБС

№781162 Диагноз ДТБС
Снежана Жен., 21 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте!Дочке в 6 мес. поставили диагноз дисплазия тазобедреных суставов.Вот описанте рентгена:Ацетабулярный угол справа 30°,слева 32°.Четырехугольники симетричные.Размеры справа h=10мл d=17,слева h=10мл d=16.Л.Шентона совпадает.Назначили электрофорез с хлористым кальцием10,электрофорез с кокарбоксилазой10,массаж 10 и матрасик Фрейка на 3 мес.Скажите пожалуйста на сколько у нас все серьёзно? Какой процент на полное выздоровление?Обязательно ли носить шину 3 мес?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не серьёзной дтбс не бывает. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Можете прикрепить снимок?