ДИСПЛАЗИЯ

№784298 дисплазия
ольга Жен., 25 лет. россия владимир
здравствуйте. В какой спорт можно отдать девочку 5лет, если в детстве была дисплазия тазобедренных суставов? Носили подушку Фрейка. Сейчас диагноз антиверсия шеек бедер. Косолапит не много. Хочу в большой теннис,или танцы, или фигурное катание... Знаю что полезно плавание, но не хочу в этот вид спорта. Посоветуйте что более нам подходит при наших обстоятельствах, кроме плавания!Заранее спасибо Вам за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Плавание и ЛФК. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Можно отдать ребенка в любой спорт, но заниматься без фанатизма, не применять насильственных растяжек и держать под контролем физнагрузку.Регулярно показывать ребенка ортопеду.