ДИАГНОЗА НЕТ,НО РЕБЕНОК ВЕДЕТ СЕБЯ СТРАННО

№1036023 Диагноза нет,но ребенок ведет себя странно
Мария Жен., 8 лет. Пенза
У меня сахарный диабед, 1 тип, приобретенный в 7 лет на фоне стресса, роды с мужем планировали заранее, перед зачатием 7 месяцев была под строгим контролем всех врачей, все 9 месяцев пролежала в стационаре, отклоеений не было, сахара мои были в норме, родила дочку на 2,5 недели раньше, при родах не каких травм не было, патологий тоже не выявлено. В 2 месяца при узи обнаружили не большое скапливание жидкости,проделали актовегин, к трем месяцам все было в норме. Развивалась хорошо, не капризная, веселая, любознательная, села в 6 месяцев, пошла самостоятельно в 1,2, начинала гулить и говорить мама, ням ням и т.д. А топом стала замечать, что ребенок замолчал и в 2,5 года не говорила вообще, но все знала, показывала, знала все цвета, животных, даже буквы, геометрические фигуры, но не говорила, врачи разводили руками и говорили,что при таком развитии она должна говорить! Провели все возможные анализы, все норма, заключение суточного мониторинга - мозг развит согласно возрасту! В 3 года сама наняла специалистов массаж, логопед, дефектолог, спец.занятия в бассейне, также стояли на учете у психоневролога - диагноз задержка развития речи. К 3,5 годам мы заговорили. Психоневролог назначала нам кортексин, пантогам. Ребенок стал жутко капризный! Поменяли садик,вроде все наладилось, занимались с психологом, на контакт с детьми шла, в глаза смотрела, но всегда было много эмоций! Пошли в школу, читать, писать и считать она умела. Но все равно она отличается от других детей своим поведение и я не могу понять что это - часто повторяет один и тот же вопрос, дергает ртом, спрашивает то на ,что знает ответ, громко разговаривает, а сейчас заметила у нее непонятные приступы смеха, говорит часто не в попад, просто что есть в голове, а еще рисует, рисует везде и всегда! на уроках часто отвлекается, шепчет что то сама себе под нос часто, может не с того не всего поднять или выкинуть руки вперед,как бутто ,что то вспомнила и проделывает это, хотя этому не время и не место. Я вижу что, что то не так, но врачи мне говорят она так развивается, потерпите - перерастет! А я не знаю как ей помочь, боюсь ,что дети будут взрослеть и не принимать ее в свой коллектив.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Посещали ли вы детского психиатра? Возможно, речь идет о синдроме гиперактивности и дефиците внимания. Посетите специалиста очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете. Качественное патолого-психическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса ребенка, и для подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо именно очное обследование ребенка – грамотным детским врачом-психиатром. Это обследование поможет не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.